<sub id="ftred"></sub>
  • <small id="ftred"></small>

            首页 | 校园快讯 | 学校概况 | 教学科研 | 德育教育 | 党团建设 | 学习天地 | 成绩查询

            您所在的位置:湛江市麻章区实验学校 >> 学校概况 >> 湛江市麻章区实验学校荣誉册

            校训校风
            校训:立至和 行至美
            校风:行有规 思无疆
            教风:教有道 育无界
            学风:知有尽 学无涯

            学校概况
            · 湛江市麻章区实验学校相关简介
            · 湛江市麻章区实验学校校务公开栏
            · 湛江市麻章区实验学校荣誉册
            · 湛江市麻章区实验学校之校园风光
            · 湛江市麻章区实验学校章程
            · 麻章区一中与实验学校开展“千校..
            · 湛江市麻章区一中实验学校2005年..
            · 学校简介

            湛江市麻章区实验学校荣誉册
            2016-06-17   点击数:4885

            学校集体

            获奖

            颁奖
            级别

            1991

            麻章区首届中学少先队仪仗队汇演三等奖

            1992

            麻章区先进团组织

            1994

            麻章镇"六一"文艺汇演一等奖

            1994

            麻章区少先队仪仗队汇操荣获一等奖

            1995

            麻章镇先进党组织

            1995

            区纪念七一演讲集体二等奖

            1996

            "五四"青年文艺演一等奖

            1996

            镇先进党组织

            1996

            区五、四文艺汇演特等奖

            1996

            区五、四文艺汇演一等奖

            1996

            区五、四文艺二等奖

            1996

            区五、四文艺汇演一等奖

            1996

            区先进基层团委

            1996

            湛江市先进红旗团委

            1997

            区庆祝香港回归文艺汇演三等奖

            1997

            镇先进党组织

            1997

            麻章区安全文明小区达标单位

            1997

            镇田径运动会初中女子4×100接力赛第二名

            1997

            镇中小学文艺汇演一等奖

            1997

            镇田径运动会初中团体总分第二名

            1997

            镇田径运动会初中男子总分第一名

            1997

            区中小学毽球团体总分第二名

            1998

            区讲文明树新风军民共建新城区先进单位

            1998

            镇先进党组织

            1998

            麻章区文明单位

            1999

            区第二届"中小学科技艺术节文艺汇演"三等奖

            1999

            镇先进党组织

            2000

            区学习邓小平理论知识竞赛二等奖

            2000

            区歌颂中华歌咏比赛三等奖

            2000

            镇先进党组织

            2000

            湛江市青年志愿者行动先进集体

            2001

            麻章市"·"红旗基层团委

            2001

            麻章区中小学毽球比赛初中团体第一名

            2001

            庆祝建党 80 周的文艺汇演优秀奖

            2001

            中学生毽球赛男子团体第四名

            2001

            广播体操小学组三等奖

            2001

            广播体操中学组第一名

            2001

            先进党组织

            2001

            庆祝"建国 52 周年文艺汇演"二等奖

            2001

            "·"红旗基层团委

            2002

            教工女排第三名

            2002

            镇先进党组织

            2003

            麻章区中小学生毽球比赛初中女子团体第一名

            2003

            "·"红旗团委

            2003

            先进党组织

            2003

            教工男篮球赛第三名

            2004

            金岭杯二〇〇四年春节篮球队邀请赛第三名

            2004

            湛江市"惠尔康杯"男子三人篮球赛第七名

            2004

            校园文化建设与管理先进单位

            2004

            先进党支部

            2004

            中考先进单位

            2004

            湛江市第二届中小学艺术展示赛中获三等奖

            2004

            第七届全国当代书画家作品邀请展集体优秀组织奖

            2004

            湛江市首届小学英语教学技能赛团体二等奖

            2005

            湛江市青年志愿者行动优秀集体

            2005

            "·"红旗团委总支部

            2005

            全国民办教育百强学校

            2005

            "祖国明天更美好"读书活动荣获优秀组织奖

            2005

            先进党组织

            2005

            湛江市道路交通安全"五进"宣传先进集体

            2005

            湛江市麻章区中考先进集体

            2006

            第八届全国教师教育教学论文集体二等奖

            2006

            湛江市诚信教育先进单位

            2006

            湛江市文明单位

            2006

            "民族精神代代传"读书活动优秀组织奖

            2006

            麻章区女子毽球竞赛第二名

            2006

            麻章区男子毽球竞赛第六名

            2006

            麻章区第三届中小学艺术节舞蹈二等奖

            2006

            湛江市城市卫生先进单位

            2006

            麻章区"廉政"文艺一等奖

            2006

            麻章区先进党支部

            2007

            女教工拔河赛麻章镇三等奖

            2007

            中国教音研究会教音学会实验研究会实验学校

            2008

            中国教育学会教育实验研究会实验学校

            2009

            麻章区一级学校

            2009

            麻章区德育示范学校

                 2009

            湛江市交通安全文明示范性学校

            2010

            麻章非公党委“先进党支部”

            2010

            麻章区“五四红旗团委”

            2010

            “我爱祖国的蓝天”读书活动优秀组织奖

            2011

            麻章非公党委“先进党支部”

            2011

            麻章区“五四红旗团委”

            2011

            麻章区中考先进单位

            2012

            麻章非公党委“先进创优争先党支部”

            2012

            麻章区德育工作示范单位

            2012

            麻章区中考先进单位

            2012

            广东省“五四红旗团委”

            2012

            湛江市卫生先进单位

            2013

            麻章区教育系统“金岭杯”初中组第一名

            2013

            广东省健康教育示范单位

            2013

            麻章区纪念建党92周年体育健身项目大赛二等奖

            2013

            麻章区教育系统男教工排球比赛第一名

            2013

            “舞动校园”湛江市中小学生排舞比赛中学组二等奖

            2013

            麻章区新一轮教改试点学校

            2013

            麻章区中考先进单位

            2013

            湛江市中考先进单位

            2014

            广东省安全教育示范单位

            2014

            麻章区教育系统女教工排球比赛第一名

            2014

            麻章区中考先进单位

            2015

            湛江市中考先进单位

            2016

            湛江市依法治校示范校

             

            教师个人

            获奖
            时间

            颁奖
            级别

            1987

            潘伟

            优秀共产党员

            1988

            潘伟

            优秀共产党员

            1989

            潘伟

            全国商业劳动模范

            省部级

            1989

            潘伟

            优秀共产党员

            1990

            潘伟

            广东省优秀共产党员

            1992

            李华明

            先进教师

            1993

            潘伟

            个体先进工作者

            1993

            潘伟

            优秀共产党员

            1993

            李华明

            巾帼先进个人

            1993

            潘伟

            先进个体劳动者

            1993

            潘伟

            优秀共产党员

            1994

            潘伟

            优秀共产党员

            1994

            潘伟

            非公有制先进个人

            1995

            李华明

            党知识演讲比赛二等奖

            1995

            潘伟

            优秀共产党员

            1995

            李华明

            知识竞赛一等奖

            1996

            潘伟

            优秀共产党员

            1996

            陈燕华

            优秀共青团员

            1997

            李华明

            优秀共产党员

            1997

            潘伟

            优秀共产党员

            1997

            陈燕华

            优秀团干

            1997

            潘伟

            优秀共产党员

            1998

            陈燕华

            优秀团干

            1998

            潘伟

            讲文明树新风军民共建文明卫生城区先进个人

            1999

            潘伟

            湛江市社会力量办学先进个人

            1999

            潘伟

            优秀共产党员

            2000

            张孟玲

            中学英语科说课比赛三等奖

            2000

            张万容

            优秀青年志愿者

            2000

            张万容

            优秀共青团员

            2001

            潘伟

            优秀共产党员

            2001

            张万容

            中学教师体育科课堂教学评价验收优秀奖

            2001

            张万容

            优秀青年志愿者

            2001

            鲁晓芬

            小学五年级英语教学质量抽查二等奖

            2001

            潘伟

            优秀共产党员

            2002

            王小明

            初一数学抽考二等奖

            2002

            王小明

            初一数学的考三等奖

            2002

            张万容

            中小学体育教学比赛获中学组二等奖

            2002

            黄海兰

            "六进"课堂教学竞赛三等奖

            2002

            黄志锋

            优秀团干

            2002

            潘伟

            优秀党务工作者

            2002

            张万容

            优秀共青团干部

            2003

            张万容

            读书教育活动优秀指导奖

            2003

            陈俊美

            教书育人优秀教师

            2003

            黄海兰

            教书育人优秀教师

            2003

            张孟玲

            教书育人优秀教师

            2003

            张万容

            优秀共产党员

            2003

            潘伟

            湛江市优秀党务工作者

            2003

            陶标

            国际书法大赛金奖

            国际

            2003

            李华明

            区论文比赛二等奖

            2004

            王国强

            区中考先进个人

            2004

            王华阳

            区中考先进个人

            2004

            陈乔仕

            区中考先进个人

            2004

            王小明

            区教师育人优秀教师

            2004

            陈妙玲

            区中考先进个人

            2004

            李标

            "惠尔康葡萄杯"男子三人篮球队赛第七名

            2004

            张万容

            区优秀共青团干部

            2004

            陈俊美

            区优秀班主任

            2004

            黄小红

            区教书育人优秀教师

            2004

            黄海兰

            省小学数学"育苗杯"一等奖学生辅导老师称号

            2004

            陈云燕

            中国书画首届"才艺展示"作品组织奖

            2004

            左晓倩

            青年教师课堂教学竞赛二等奖

            2004

            谢馨

            中考先进个人

            2004

            谢馨

            优秀校长

            2004

            洪冬梅

            小学英语教师教学技能展评二等奖

            2004

            黄志锋

            Aq 优秀少先队辅导员

            2004

            梁晓燕

            麻章区"·"工会文艺汇演一等奖

            2004

            陈云燕

            第二届全国师生优秀美术作品优秀奖

            2004

            周瑛

            区论文比赛三等奖

            2004

            张孟玲

            区论文比赛二等奖

            2004

            梁晓燕

            "·"文艺汇演一等奖

            2005

            欧小艳

            区初中英语新课标课堂教学竞赛二等奖

            2005

            詹军红

            区初中数学新课标课堂教学竞赛二等奖

            2005

            容梅

            区初中语文新课标课堂教学竞赛二等奖

            2005

            王泽连

            区新课标教学论文获一等奖

            2005

            吴海花

            区新课标教学论文获二等奖

            2005

            梁秀梅

            区新课标教学论文获二等奖

            2005

            梁小丽

            区新课标教学论文获二等奖

            2005

            郭少玲

            区新课标教学论文获二等奖

            2005

            张孟玲

            "恒兴杯"职工风采演讲比赛纪念奖

            2005

            卢荣豪

            镇优秀共产党员

            2005

            张孟玲

            区优秀共产党员

            2005

            潘伟

            区优秀共产党员

            2005

            张万容

            广东省体育教学课堂设计二等奖

            2005

            潘伟

            优秀校长

            2005

            潘伟

            全国优秀民办教育家

            2005

            陈乔仕

            区优秀班主任

            2005

            卢荣豪

            区优秀教师

            2005

            陈云燕

            区优秀教师

            2005

            左晓倩

            镇课堂说课第二名

            2005

            李标

            市道路交通安全宣传"五进"工作先进个人

            2005

            李标

            区中考先进个人

            2005

            陈国聪

            区优秀共产团干

            2005

            陈景禄

            区中考先进个人

            2005

            陈妙玲

            第七届全国教育教学论文大赛一等奖

            2006

            陈国聪

            湛江市中考先进个人

            2006

            陈开

            湛江市中考先进个人

            2006

            许鹏飞

            湛江市中考先进个人

            2006

            蒋建芸

            麻章区中考先进个人

            2006

            张孟玲

            麻章区中考先进个人

            2006

            梁秀梅

            麻章区中考先进个人

            2006

            张孟玲

            麻章区优秀校长

            2006

            李标

            麻章区优秀教师

            2006

            杨莉华

            麻章区优秀教师

            2006

            王来

            麻章区优秀教师

            2006

            吴海花

            麻章区优秀班主任

            2006

            潘伟

            麻章区优秀党员

            2006

            陈开

            区非公党委优秀党员

            2006

            张万容

            区非公党会优秀党员

            2006

            王小明

            区非公党会优秀党员

            2006

            许云朗

            麻章区优秀少先队辅导员

            2006

            陈妙玲

            第八届全国教师报论文一等奖

            2006

            王来

            第八届全国教师报论文一等奖

            2006

            许云朗

            第八届全国教师报论文一等奖

            2006

            彭文珍

            "创造杯"全国小学教育教学论文二等奖

            2006

            梁超萍

            "创造杯"全国小学教育教学论文二等奖

            2006

            郭少玲

            《运用新理念激活英语课堂教学》发表《教育艺术》

            2006

            郭少玲

            《用直观教学法教单词》发表《教书育人》

            2006

            李标

            湛江市中小学生心理健康教育论文三等奖

            2006

            陈云燕

            《以人为本构建和谐校园》镇论文一等奖

            2006

            许云朗

            麻章区业务知识测试优秀奖

            2006

            王来

            麻章区业务知识测试优秀奖

            2006

            韩舒霞

            麻章区业务知识测试优秀奖

            2006

            彭文珍

            麻章区业务知识测试优秀奖

            2006

            郑杨娣

            麻章区业务知识测试优秀奖

            2006

            陈小清

            麻章区业务知识测试优秀奖

            2006

            冯玉碧

            广东省小学"育苗杯"竞赛辅导一等奖

            2006

            王泽莲

            广东省中学生物联赛辅导一等奖

            2006

            陈俊美

            广东省小学"奥数"竞赛辅导三等奖

            2006

            黄海兰

            广东省小学"奥数"竞赛辅导三等奖

            2006

            许云朗

            广东省作文竞赛辅导三等奖

            2006

            赖金玲

            区文艺表演辅导一等奖

            2006

            韩舒霞

            镇文艺表演辅导二等奖

            2006

            王国强

            全国奥林匹克化学辅导三等奖

            2006

            卢荣豪

            全国奥林匹克物理辅导二等奖

            2006

            梁超萍

            区读书征文优秀指导奖

            2006

            陈国聪

            区读书征文优秀指导奖

            2006

            潘伟

            区首届教育督导与学校管理论文三等奖

            2006

            陈云燕

            区首届教育督导与学校管理论文三等奖

            2006

            陈景禄

            区第三届中小学艺术节论文三等奖

            2006

            王小梅

            区第三届中小学艺术节论文三等奖

            2006

            李标

            区首届教育督导与学校管理论文优秀奖

            2006

            冯玉碧

            镇数学课堂教学竞赛二等奖

            2006

            王小梅

            湛江市全国学校艺术教育科学论文二等奖

            2006

            陈景禄

            湛江市全国学校艺术教育科学论文二等奖

            2007

            陈红

            让《世界充满爱》读书活动指导奖

            2007

            容梅

            《社会主义荣辱观》读书活动优秀指导奖

             

            学生个人

            获奖
            时间

            颁奖
            级别

            2003

            李树衍

            优秀团干

            2003

            陈水英

            奥数三等奖

            2003

            李海珍

            育苗杯二等奖

            2003

            陈秀波

            育苗杯三等奖

            2003

            卢周

            育苗杯三等奖

            2003

            欧春春

            育苗杯三等奖

            2003

            陈土标

            物理竞赛三等奖

            2003

            陈土标

            化学竞赛三等奖

            2003

            林兆华

            物理竞赛三等奖

            2004

            林兆华

            化学竞赛三等奖

            2004

            杨斯杰

            物理竞赛三等奖

            2004

            杨斯杰

            物理竞赛三等奖

            2004

            李冬燕

            初中英语竞赛三等奖

            2004

            刘智星

            物理竞赛一等奖

            2004

            李冬燕

            物理竞赛三等奖

            2004

            陈志聪

            育苗杯比赛一等奖

            2004

            江海珊

            育苗杯比赛一等奖

            2004

            全财章

            育苗杯比赛三等奖

            2004

            黄木沐

            育苗杯比赛三等奖

            2004

            潘诗婷

            第二届"优生杯"书画大家三等奖

            2004

            潘诗婷

            第二届全国"小作家杯"作文赛优秀奖

            2004

            郑建华

            全国现代优秀美术作品优秀奖

            2004

            王曼丽

            第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

            2004

            梁碧兰

            第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

            2004

            肖伟健

            第七届当代书画家邀请展少年组银奖

            2004

            潘诗婷

            第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

            2004

            江海珊

            第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

            2004

            全男朱

            第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

            2004

            黄平玉

            第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

            2004

            邓桂春

            第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

            2004

            冯慧娴

            共青团工作中优秀团干部

            2004

            曾挺

            小学"奥数"三等奖

            2004

            刘智星

            全国初中化学竞赛三等奖

            2004

            黄华金

            全国初中化学竞赛三等奖

            2004

            陈文龙

            全国初中数学竞赛三等奖

            2005

            程巧玲

            三好学生

            2005

            曾挺

            优秀学生干部

            2005

            全浩智

            读书教育活动一等奖

            2005

            曾挺

            共青团工作中优秀共青团员

            2005

            庞伟红

            共青团工作中优秀共青团员

            2005

            罗凯生

            小学数学"育苗杯"通讯赛二等奖

            2005

            黄玲玉

            小学数学"育苗杯"通讯赛二等奖

            2005

            冯惠茵

            小学数学"育苗杯"通讯赛二等奖

            2005

            黄巧惠

            小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

            2005

            陈锦云

            小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

            2005

            吴月明

            小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

            2005

            何华杰

            小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

            2005

            余永奇

            小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

            2005

            全明英

            小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

            2005

            全春旺

            小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

            2005

            陈水娃

            共青团工作中优秀共青团员

            2005

            彭天华

            共青团工作中优秀共青团员

            2005

            王小阳

            镇小学英语故事赛二等奖

            2005

            陈婷婷

            镇小学英语故事赛二等奖

            2005

            杨才杰

            镇小学英语故事赛三等奖

            2005

            江海珊

            全国小学奥林匹克数学赛三等奖

            2005

            林兆福

            全国小学奥林匹克数学赛三等奖

            2005

            陈志聪

            全国小学奥林匹克数学赛三等奖

            2005

            全浩智

            "祖国明天更美好"征文比赛一等奖

            2005

            江丽萍

            "祖国明天更美好"征文比赛二等奖

            2005

            陈冬梅

            "祖国明天更美好"征文比赛三等奖

            2005

            王小丹

            "祖国明天更美好"征文比赛三等奖

            2005

            陈文

            2005 麻章区中小学生田径运动会初中男子组跳远第一名

            2005

            冯吕鹏

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组 100 第三名

            2005

            陈文

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

            2005

            陈训

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

            2005

            罗志毅

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

            2005

            陈胜文

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

            2005

            冯吕鹏

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

            2005

            潘玉玲

            2005 麻章区中小学生田径运动会初中女子组跳远第

            2005

            陈训

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组 60 栏第六名

            2005

            冯吕鹏

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组 60 栏第六名

            2005

            颜丽娇

            2005 麻章区中小学生田径运动会小学女子组跳远第六名

            2005

            陈水英

            全国生物竞赛广东省三等奖

            2005

            陈水英

            湛江市优秀团员

            2005

            陈培智

            全国初中数学竞赛麻章区二等奖

            2005

            梁法桐

            全国初中生物竞赛麻章区二等奖

            2005

            简金华

            全国初中物理竞赛麻章区三等奖

            2005

            简金华

            全国初中化学竞赛麻章区三等奖

            2005

            冯慧娴

            全国初中生物竞赛麻章区三等奖

            2005

            冯慧娴

            全国初中英语能力竞赛麻章区三等奖

            2005

            冯爱娣

            全国初中英语能力竞赛麻章区三等奖

            2005

            胡智义

            全国初中数学竞赛麻章区三等奖

            2006

            陈惠莲

            广东省"粤星杯"作文三等奖

            2006

            何国富

            广东省"育苗杯"竞赛一等奖

            2006

            全养娣

            广东省"育苗杯"竞赛一等奖

            2006

            梁景流

            广东省"育苗杯"竞赛二等奖

            2006

            陈旭生

            广东省"育苗杯"竞赛三等奖

            2006

            郑慧珠

            广东省"育苗杯"竞赛三等奖

            2006

            吴明月

            广东省"奥数"竞赛三等奖

            2006

            陈锦云

            广东省"奥数"竞赛三等奖

            2006

            劳飞翔

            市征文市一等奖

            2006

            杨淑玲

            市征文市三等奖

            2006

            陈妙玉

            市征文市三等奖

             


            粤ICP备06025291号 Copyright© 2005-2019 湛江市麻章区实验学校 版权所有
            地址:广东省湛江市麻章城区民乐东街6-8号 电话:(0759)3301167、3302129

            粤公网安备 44081102000015号

               
            丁香五月天婷婷缴情线| 狠狠干2015最新版| 啪啪啪视频在线观看| 播播网色播播久久| 日本av亚洲av欧洲av| 开心丁香婷婷深爱五月| 五月天色婷婷伦理在线| 狠狠干老司机| 狼人干综合伊人网| 伊人成人综合视频| 天天干天天射夜夜曰| 大香蕉五月婷婷| 中文字幕大香视频蕉免费| 上床啪啪啪视频| 久久草影院2018线| 大香蕉伊人久草视频| 久久爱爱九九综合| 五月婷婷2018在线观看| 婷婷综合开心五月| 天天日天天干天天插日本| 在线观看三级片| 大香蕉伊人成人在线观看| 综合伊人成人网| 天天干天天做| 2016狠狠干| 在线看三级片| 大香蕉在线伊人| 大香蕉伊人久草草在线| 午夜福利影音先锋1230| 日本一在线中文字幕| 五月丁香亚洲综合499ee| 狠狠操狠狠干狠狠日| 青青草在线视频网| 港台三级片| 大香蕉男人的天堂| 久久综合久久88| 午夜福利影音先锋1230| 色综合久久久网| 啪啪啪免费观看视频| 日本三级片电影| 久久草中文字幕|